Консультации / Отоларингология

Осложнения после протаргола

Здравствуйте ! На протяжении шести лет пользуюсь каплями Ксилен , без них не могу. В реклама увидела средство протаргол - сиалор. Перестала пользоваться ксиленом. Стала использовать протаргол. На второй день использования начались трудности с дыханием , слабость , головная боль , головокружение , сухость во рту , температура. Сейчас дышать так же трудно, сильный зуд в носу. Что это случилось ? И как избавиться от этих последствий ? Подскажите , пожалуйста!
Ранее Вы использовали сосудосуживающие, и они помогали, снимая отёк слизистой оболочки. Протаргол таким действием не обладает. Он антисептик и просто борется с инфекцией. Учитывая длительный характер проблемы, предполагаю наличие у Вас хронического вазомоторного ринита. Порой без операции его вылечить не удаётся.