Консультации / Педиатрия

Нужна срочная консультация

Здравствуйте. У меня лактостаз, мне назначили цефтриаксон 2 раза в день на 5 дней. Можно ли продолжать грудное вскармливание? Как это может отразиться на ребёнке?
Добрый день! Грудное вскармливание на фоне цефтриаксона нужно прекратить, так как это очень сильный антибиотик, который может привести в сильному дисбактериозу и нарушению пищеварения у ребенка. Но есть другой антибиотик - амоксиклав, его разрешено принимать кормящим без отлучения от груди, но нужно ребенку параллельно давать пробиотик (линекс, бифиформ) Здоровья Вам!