Консультации / Педиатрия

Описторхоз

Здравствуйте.Обратились к врачам с выпадением волос и проплешин.А выявили описторхоз, был 1:1 сейчас 1:6 никаких признаков.Кал хороший, узи тоже.Что делать дальше?Возможно ли такое у ребёнка?Она колбасу то не ест не говоря про рыбу сырую,бред...Куда дальше обращаться?Надо докопаться до истины.
Здравствуйте! Такие вопросы периодически задают на приеме - откуда паразиты? Могу сказать, что источником инфекции могут быть и животные, и неправильно приготовленная пища, и больной человек. В таком случае я бы все равно назначила противопаразитарное лечение специфическим препаратом.