Консультации / Педиатрия

Гемоглобин в 5 месяцев 117

Упали 05.08.2015 Года, поехали в больницу положили нас на обследование, и взяли обычные анализы - кровь, мочу, кал. После сдачи анализов врач сказал, что у нас гемоглобин 106 (также на тот момент когда сдавали кровь мы приболели, температура была). Нас выписали из больницы. Пошли к участковому врачу сдать выписку она сказала сдать еще раз кровь 25.08.2015. Сдли узнали результат гемоглобин повысился до 117. При этом все эти 20 дней мы лекарств никаких не пили, только прикорм (мы на ив) давала каши гречневую, овсяную, манную, рисовую, пюре кабачок, брокколи, персик. И педиатр нам сейчас рекомендует попить сироп мальтофер 2,5 мл 1 р.В день 1 месяц. Есть ли необходимость нам пить этот препарат или не стоит?
Здравствуйте! 1. Вы как-то очень рано начали прикорм, по совету педиатра? у Вас сейчас у ребенка рацион (несколько каш, овощей и фрукт)-- это на 7,5 месяцев список 2. я бы рекомендовала пересдать анализ еще раз, в независимой лаборатории. если уровень гемоглобина будет понижен, препараты железа принимать необходимо Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся