Консультации / Педиатрия

Проблемы со сном ребенку уже 9 месяцев

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, что делать? С рождения до 6 месяцев ребенок спал всю ночь и просыпался только утром в 6.00 На первое кормление. Как нам исполнилось 6 месяцев я не знаю что произошло, но ребенок стал неспокойный, ночами плохо спит просыпается по 3-4 раза, днем стал спать по 40 минут и просыпается с плачем и во сне бывает плачет.... В чем причина? Как вернуть спокойствие ребенку?
Здравствуйте! 1. так могут извещать о себе зубы, процесс прорезывания может сопровождаться раздражением, плаксивостью и нарушениями сна. Посмотрите, не набухли ли десны 2. могут быть и неврологические нарушения. Поэтому необходимо сделать нейросонограму--УЗи головного мозга и проконсультироваться у грамотного детского невролога. Если дело в неврологии, доктор подберет малышу необходимое лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся