Консультации / Гастроэнтерология

ФГДС под наркозом

Здравствуйте доктор. Меня беспокоят боли в области пупка, я обратилась к врачу. Процедуру фгдс делать нужно обязательно,но я много лет не могу на нее решиться из-за страха. Придется делать под наркозом. Вы можете сказать, как врач, насколько опасно делать фгдс под наркозом?
Сам по себе наркоз тоже не безопасен для организма. А гастроскопию сейчас делают очень быстро и практически безболезненно.