Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо засыпает

Моему сыну 1 год и 1 мес начал плохо засыпать, особенно перед ночным сном и только с укачиванием.Как отучить ребенка от укачиваний?
Добрый день! Возможно, ребенка мучает прорезывание зубов, посмотрите на десенки малыша. Если это действительно зубки, то тут речь идет не о приучении к укачиванию, а том, что ребенка беспокоят болезненные ощущения или другие причины, которые нужно выяснить. Но даже укачивания в этом возрасте - допустимая норма. С уважением, Екатерина Анатольевна