Консультации / Гинекология

Кандидоз

Добрый день! У меня проблема. Вагинальный кандидоз. Уже примерно лет 5 никаких улучшений. Пробовала как длительное лечение (в течении года пила флуконазол 1 раз в месяц), так и проходила несколько коротких (12-14 длей) курсов лечения. Не помогает!!!! Рецидив каждый месяц. Что делать? Замечу: у меня тиреотоксикоз. Лечусь второй год тирозолом. Результаты анализов на гормоны практически не уменьшаются.
Уважаемая респондентка, в первую очередь Вам необходимо достичь компенсации функции щитовидной железы. Если нет эффекта от консервативной терапии, необходимо решить вопрос об оперативном лечении.