Консультации / Кардиология

Жизнь после протезирования клапанов сердца

Моему мужу (36 лет) в 2013 протезированы аортальный и митральный клапаны сердца. Скажите пожалуйста каких периодических ощущений стоит остерегаться и срочно на осмотр к хирургу (раз в год посещаем). Бывают периодические головокружения, мерехчения в глазах, покалывания в области сердца - давление и пульс при этом в норме (130/80 и 75-82 пульс). Недавно было кратковременное онемение левой руки и ноги. Перемена погоды и жара (во время и после дождя) почти всегда вызывают у него такие легкие недомогания. Скажите пожалуйста что должно вызывать особое беспокойство в нашем случае?
Если симптомы учащаются, то надо идти к доктору. Если это там раз в месяц кольнуло, то это не страшно.