Консультации / Педиатрия

Набор веса 50 грамм

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев за месяц мы набрали всего 50 грамм. Наш педиатор на это ни чего не сказала. Прикормы не ввожу еще, только гв, ест по требованию, срыгивает. Ребенок очень активный стоит на четвереньках и присаживается сам на ягодицу с поддерживаясь рукой. Скажите пожалуйста надо ли поднимать вес прикормами и не рано ли ребенок начал присаживаться? Заранее спасибо.
Добрый день! Нет, для прикорма рано, а если малыш активен, то это и может быть причиной низкого набора веса в этот раз. Но на срыгивания стоит обратить внимание. Часто они провоцируются тем, что мама употребляет молочку, а дети трудно переваривают молочный белок, либо дисбактериозом кишечника, анализ на дисбактериоз я бы посоветовала сдать, а маме - держать диету без молочки. С уважением, Екатерина Анатольевна