Консультации / Педиатрия

Проблемы с горшком

Добрый день! У меня сын, в июле исполнилось 3 годика. У нас совершенно не получается приучить его к горшку. Приучение пробовали чуть после года, потом около 2 лет и позже. Проблема состоит в том, что ребёнок не подаёт никаких признаков, что хочет в туалет, дома без памперсов писает и какает где попало, стоя. Может просто посидеть на горшке минуту, потом встать и через пять шагов пописать где стоит. Норма ли это и что нам с этим делать? Сейчас ребёнок ходит в садик, постоянные описаные и обкаканые штаны(иногда правда, терпит по 8 часов). За три недели в саду пописал там с остальными один раз и всё. Дома получается поймать его крайне редко.
Добрый день! Необходима консультация невролога. Врач может назначить специальные средства для нервной системы, чтобы ребенок смог реагировать на позывы и сообщать о них. С уважением, Екатерина Анатольевна