Консультации / Неврология

Головокружения

Добрый день, меня зовут татьяна. Мне 30 лет. Вот уже третий год я плохо себя чувствую. Все началось с того, что придя домой после работы я почувствовала себя достаточно плохо, а именно мне не хватало воздуха, сильное сердцебиение, чувство дурноты и предобморочное состояние, после вызова скорой и повышенное артериальное давление (обычно оно у меня низкое). На следующий день обратилась к неврологу прописали глицин, но мне становилось хуже добавились еще симптомы тревоги и страха в магазинах и при большом скоплении людей, слабость, вялость, а также с некоторые коллеги при общении вызывали чувство дискомфорта. Знакомая невролог назначила аминтриптилин минимальную дозу, после нескольких месяцев некоторые симптомы прошли. Но я стала как зомби и от препарата отказалась. Потом прошла полное обследование мрт головы, усдг, и узи щетовидной железы, гормоны и др. В итоги все в порядке, диагноз всд. Кололи и мексидол, и актовигин пила множество витаминов. Но в итоги ничего не помогло. Следующий поход к неврологу закончился назначением элицеи на 7 мес., После чего сказали буду здорова, препарат мне подошел, мягкий. По истечению 7 мес. Я с него сошла и через два месяца симптомы все вернулись. Сейчас меня мучает головокружение ( состояние как-будто я в лодке, стою и шатаюсь), ноги моментально потеют и становятся холодными, ощущение, что я вот вот упаду. Не знаю, что мне делать дальше и к кому обратиться с моими проблемами. У меня ребенок 7 лет, нужно жить и радоваться, а здоровье не позволяет.
Добрый день. Ваше описание похоже на невротическое расстройство с телесными жалобами, возможно, с паническими атками. Элицея (эсциталопрам) - безопасный препарат, который можно принимать длительно. Подавляющее большинство пациентов не испытывает при его приёме нежелательных явлений. Вы и сами это почувствовали. Необходимо возобновить его приём. Крайне желательно, под контролем врача. Здоровья вам.
Спасибо