Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Может ли описторхоз быть причиной моего заболевания

Доктор подскажите,мне 35 лет, я болею длительное время, ставят хр.Панкреатит но лечение не помогает, постоянные боли, воспаление в желчном при отсутствии камней,в поджелулочной по небольшому повышению ферментов амилазы и липазы билирубина, похудание -имт17,раньше был 23,слабость,субфебрилитет,и положительно на антитела к описторхисам лямблий нет по крови.Зондирование провести не получается, в кале яиц глист нет,обычным методом микроскопии, другими методами (с обогащением) не делают.Может ли описторхоз давать такое?Мне немного помогают ферменты, но боли постоянные и вес не восстанавливается.И даже если я и подтвержу наличие описторхов, активный панкреати не является противопоказанием к приему бильтрицида?У меня никак не могут добиться ремиссии,на строгой диете два года.Ем одну гречку и вареную курицу.
Здравствуйте! Может. Лечение назначается очно после всестороннего изучения. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Может ли описторхоз быть причиной моего заболевания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov