Консультации / Урология

Нефропоз

После ушиба (упала на горке), опущение почки на 4 см -это результат УЗИ Ноющие боли чувствую к концу дня, врач назначил канефрон и ципрофлаксоцин. Подскажите, пожалуйста, какие делать физ. упражнеия чтобы почку"поставить" на место, и восстанавливаются ли почки, или с этим диагнозом нужно научится жить ? Мне 16 лет с почками проблем раньше небыло.
Здравствуйте В западных странах диагноза опущения почки вообще не существует. Существует понятие подвижная почки. Встречается данное состояние у молодых и худеньких девушек. В 99 % случаев никакого лечения не требует. Нередко подвижность исчезает когда пациент набирает вес. Из упражнений могу посоветовать плавание. Удачи.