Консультации / Педиатрия

ПРОФЕЛАКТИКА

Я само заболела ангиной можно ли малышу пять месяцев поставить для профилактике свечи виферон 150000ме подходят ли они ему по дозе и по возрасту
Здравствуйте! 1. для профилактики ОРВИ можно использовать Виферон в виде геля, свечки мы используем только для лечения, не для профилактики 2. ангина вызывается не вирусом, а бактерией -- стрептококком, поэтому противовирусное средство здесь не требуется. А вот ношение маски, проветривание и , по возможности, изоляция ребенка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся