Консультации / Проктология

Гемморой

Здравствуйте. Обращались к хирургу проктологу с жалобой на очень сильные боли, кровь в кале уже в течении года. Тубус введен до 20 см., Слизистая гиперемирована от ануса до 10 см. , Дальше розовая складка не изменена, гем узлы 3 ст на 3,7,11ч, с истонченной слизистой., Острая анальных трещина, хронический гемморой 3 ст. Рекомендованы ванночки с маргонцовкой, свечи и диета. Не прошу комментировать о правильности назначения лечения, просто вопрос о том, можно ли такую степень заболевания вылечить медикаментозно(хотя в течении всего периода болезни уже что только не перепробовали) или все же хирургически.
Анальная трещина вполне успешно вылечивается консервативно, но при условии комплексного подхода к лечению, т.к. одних только свечей и мазей категорически не достаточно. А вот с геморроем можно справиться только путём его удаления, т.к. консервативными мероприятиями можно только снять явления воспаления и некоторые виды осложнений.
Консультация врача проктолога на тему «Гемморой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.