Консультации / Педиатрия

Сын не может глотать таблетки

Мой сын никак не может научиться глотать таблетки. Ему уже 16 лет. Последний раз я пыталась его научить пить таблетки в 12 лет, он давился и никак не мог. Изменилось ли что-нибудь с возрастом. Стоит ли попробовать научить его сейчас? Я боюсь, что он может подавиться. Заранее благодарна, ирина.
Добрый день! да, стоит. В этом возрасте ребенок уже больше понимает происходящее и обильное запивание таблетки помогает исключить неприятные ощущения. Здоровья Вам!