Консультации / Онкология

Повторная базалиома у женщины 85 лет

Здравствуйте! В прошлом году у моей мамы диагностировали базалиому на лбу, ближе к виску, и удалили ее путем замораживания жидким азотом. Недавно у мамы появилась новая базалиома на верхнем веке правого глаза. Сегодня после консультации врачи сказали, что будут облучать это новообразование. Базалиома небольшая, около 1 см в длину. Скажите, пожалуйста, какие могут быть осложнения после облучения, и почему нельзя ее заморозить или вырезать? С уважением
Добрый день! При небольших размерах базалиомы осложнения после близкофокусной рентгентерапии возникают редко и проявляются в виде уплотнения тканей на месте облучения. При расположении на веках, в области губ и крыльях носа (в целом на лице) стараются избегать хирургического лечения с косметическими целями. Будьте здоровы!
Консультация врача онколога на тему «Повторная базалиома у женщины 85 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.