Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у

Здравствуйте!! Ребёнку 5 месяцев, полностью на гв, без прикорма, в кале много слизи. Слизь присутствует уже почти месяц, две недели назад сдали кал на копрограмму, анализ показал наличие слизи и повышение лейкоцитов, 18-20, в слизи более 40...((( Ребёнок абсолютно не беспокойный, спит очень хорошо, и вес набирает нормально... Сделали кур лечения бифидумбактерин 3-4 раза, энтерофурил 3р., Креон 1/4 3 раза в сутки. Абсолютно никаких изменений, как была слизь так и осталась. Запаха нет, цвет от жёлтого к зелёному, ходит один раз в сутки... Что делать???!!!
Добрый день! лечение назначили адекватное, но странно, что зелень в кале все еще повторяется, а это признак патогенной микрофлоры в кишечнике. Будет лучше сдать анализ на дисбактериоз, чтобы понять, какая микрофлора присутствует в кишечнике. С уважением, Екатерина Анатольевна