Консультации / Гинекология

Замучил кандидоз

Здраствуйте!После родов у меня появилась ерозия и молочница.И если ерозию вылечила(радио електрокоогуляция),тоот молочници не могу избавитса уже год.Лечилась свечами клотримазол,ливарол,химофуцын.В последний раз когда была у врача все било хорошо.А около недели у меня опять началась:сырнистые выделения,чешетса все внутри и жудкый зуд внутри и снаружы половых губ.Я тут слышала за хорошый препарат нистатин.Как сказать дешево и сердито.И ещё есть мирамистын.Вопрос:можно их использоватьвместе,или есть какие то другие препарати?какие таблетки випить мужу(врач не назначала).И какие хорошие есть свечи-пробиотики?Я просто уже измучилась из за постоянного дискомфорта из за молочницы.Сладкого не ем,п'ю йогурт в капсулах и разние закваски делаю.Спасибо за ответ!
Добрый день. Не стоит заниматься самолечением, даже при определенном финансовом положении. Это вам не поможет, а также осложнит дальнейшее лечение. Обратитесь к гинекологу, сдайте анализы. Обычные мазки в вашей ситуации не информативны. Нужен посев из влагалища и ПЦР. Обратите внимание на пищеварение, особенно если имеется тенденция к лишнему весу. Сдайте кровь на глюкозу, а лучше на ГТТ. Если есть возможность, слайте также кровь на гельминты. Хронический кандидоз лечится довольно долго, до 6-9 месяцев. До результатов обследования могут использоваться средства санации ( сафорель), иммунокорректоры ( виферон) тоже курсами, а также влагалищные свечи ( нео пенотран форте Л). Обследование и лечение одновременно с вами пройдет и ваш половой партнер, иначе возможны рецидивы.