Консультации / Стоматология

Саморассасывающаяся губка

Удалили верхнюю левую единичку, после удаления положили в лунку губку и сказали не вытаскивать - сама рассосется или выпадет. Это было в пятницу, а вчера в воскресенье заметила гной, который я сняла ватной палочкой. Но через час опять гной накопился и я решила губку убрать. Убрала аккуратно зубочисткой и сразу прополоскала ромашкой. Потом содой и перед сном ещё ромашкой. Вопрос 1 почему началось нагноение с губкой, 2 правильно ли я поступила убрав губку. После того как я её удалила и прополоскала гной не образуется.
Здравствуйте, губку трогать нельзя, это был не гной , а фибринозный налет, который образуется в процессе заживления. Вам необходимо срочно обратиться к хирургу для постановки новой губки, поскольку возможно развитие альвеолита.