Консультации / Педиатрия

Головная боль плохая память

Добрый день! Моей дочери 12 лет , часто жалуется на головную боль. Вялая, не активная, плохое настроение, раздражительна. Не усваивает материал в школе из -за плохой памяти.Подскажите,пожалуйста, какое обследование необходимо пройти, какие анализы сдать,чтоб выявить причину недомогания ребенка?
Здравствуйте! Покажитесь эндокринологу, такое поведение может быть в результате гормональной перестройки в пубертатном периоде. Анализы стандартно необходимо начать с клинического анализа крови, биохимического анализа крови, ЭКГ, ЭЭГ, консультации невролога, психолога. Желательно так же сдать анализ кала на я/г, так как паразиты так же могут быть причиной такого недомогания.