Консультации / Педиатрия

Головная боль плохая память

Добрый день! Моей дочери 12 лет , часто жалуется на головную боль. Вялая, не активная, плохое настроение, раздражительна. Не усваивает материал в школе из -за плохой памяти.Подскажите,пожалуйста, какое обследование необходимо пройти, какие анализы сдать,чтоб выявить причину недомогания ребенка?
Здравствуйте! Покажитесь эндокринологу, такое поведение может быть в результате гормональной перестройки в пубертатном периоде. Анализы стандартно необходимо начать с клинического анализа крови, биохимического анализа крови, ЭКГ, ЭЭГ, консультации невролога, психолога. Желательно так же сдать анализ кала на я/г, так как паразиты так же могут быть причиной такого недомогания.
Консультация врача педиатра на тему «Головная боль плохая память» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.