Консультации / Болезни сосудов

Физ нагрузки после флебэктомии

Здравствуйте , мне 27 лет, 20 дней назад была флебэктомия на правой ноге, на сегодняшний день чувствую себя очень хорошо, хожу в компрессионном чулке. Вопрос в следующем.1 Когда мне можно заниматься бегом 2 кода мне можно заниматься в спорт зале с умереным-легким весом. 3 Когда мне можно заниматься с тяжелым(полноценная тренировка) . Спасибо
Здравствуйте. Общая рекомендация — ограничение физ. нагрузок 1,5 месяца, но ограничение это условное. Если перестраховаться, то 1,5 мес. спортом не заниматься, но, если вы чувствуете себя хорошо, начните потихоньку, ориентируясь на собственные ощущения. К 1,5-2 месяцам дойдете до полноценной тренировки. Удачи!
Консультация врача флеболога на тему «Физ нагрузки после флебэктомии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.