Консультации / Дерматология и косметология

Оторвала папиллому

Здравствуйте! Я сегодня оторвала какое-то новообразование на коже, они у меня есть уже очень давно-телесного цвета, "висюльки" на коже. Их не много, новые практически не появляются, их всего 3 штуки. И вот сегодня, я увидела нечто на моей ключице, похожее на оторванный кусочек кожи(2-2,5мм размером)-подумала,что меня кошка поцарапала, потянула и оторвала. Там остался еще один кусочек, тогда я взяла кусачки и дернула. Выдрала кусок с "корнем" и пошла кровь. Ранка осталась микроскопическая, но кровь шла довольно долго, около 5-6 минут. Я её обработала спиртовым настоем календулы,кровь не прекращалась, а потом прижгла йодом, после чего кровоточить перестало. Теперь вокруг раны покраснение(возможно, я просто сожгла кожу). Что теперь делать? Мне необходимо обращаться к врачу?
Правильно было бы изначально обратиться к врачу или хотя бы сейчас.