Консультации / Педиатрия

Отравление арбузом

Здравствуйте, у меня ребенок (5,5 лет)отравился, скорее всего арбузом, сначала рвота , потом жидкий стул начались и температура поднялась до 38. Сначала давали неосмектин, от температуры детский нурофен, теперь даю энтеросгель. На лице и спине сыпь выступила, подскажите почему и как дальше действовать? А утром врача уже вызовем. Спасибо
Здравствуйте! надо срочно показать ребенка доктору, потому что рвота, стул и сыпь может быть признаком инфекции--надо срочно сдать анализ кала, крови и вызвать доктора, чтобы он поставил диагноз и назначил лечение. при отравлении обязательно подключают противомикробные средства для кишечника, например, энтерофурил или эрсефурил Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся