Консультации / Дерматология и косметология

Небольшая покраснение у носа

У меня около носа светлое покраснение, кожа не сухая, не шелушиться, но на носу - жирная и есть черные точки, при близком рассмотрении у крыльев носа, где самое покраснение, видны сосудики. Ходила к дерматологу, он мне прописал бензил бензоат и метрогил, что делала - что не делала, ничего не помогло и не пошла больше, ибо к врачу попасть очень трудно. Хотелось бы узнать это покраснение из-за сосудов или из-за точек и жирной кожи? Что лучше делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На крыльях носа последствия неаккуратного удаления комедонов. Сосуды самостоятельно не пройдут, необходимо их удалять с помощью неодимового лазера, фототерапии (IPL). Несколько процедур позволят выглядеть кожи без сосудистой сетки. Чтобы комедоны не появлялись, необходимо изменить наружное лечение - умывание два раза в день аптечными или профессиональными средствами с AHA-кислотами, после азелаиновая кислота в виде крема. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова