Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз После лекарства должны ли видны паразиты в кале

Обязательно ли после противоглистоного выходят паразиты 3 -летний ребенок пропил пирантел ,пока единоразово ,через 2 недели еще раз дам, 1 мерная ложка, согласно иснтрукции. На след день сходил на горшок и как мне кажется, кал абсолютно нормальный, без глистов, вопрос, глисты должны быть видны? Или они не вышли? И мы выпили подделку , а не лекарство( к сожалению уже не первый раз лечимся, был и зентел и гельминтокс(( находят в кале постоянно аскарид и яйца. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Иногда , особенно в самом начале заболевания, паразиты могут быть и не видны невооруженным глазом. И может быть, что при лечении вроде и ничего не выходит. Но это могут быть и только яйца, личинки паразитов, а не взрослые особи. Лечение паразитоза обычно требует повторного курса препарата.