Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Здравствуйте, мне 33 года и у меня пупочная грыжа. Можно ли планировать беременность и методы лечения без операции? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Смотря, какая грыжа - большая или незначительная. Формально - беременность планировать с грыжей, наверное, не желательно, но она же бывает не запланированная. Если есть риск ущемления этой грыжи - лучше избавиться от неё до беременности.