Консультации / Педиатрия

Колики

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, искусственник, сильно мучают колики. Давали испумизан, боботик, укропную водичку, ничего не помогает. Бывает так закричит, ножки подожмет, пукнет и потом сразу же затихает, бывает так очень часто. Сейчас врач посоветовала бифиформ бэби. Что можете посоветовать? Спасибо
Добрый день! Это сигнал того, что пора сменить смесь на гипоаллергенную или низколактозную, а в первую очередь - сдать анализ на дисбактериоз, так как в таком возрасте физиологические колики уже не должны присутствовать, а вот патогенная микрофлора к кишечнике вполне может продлить колики подобным образом. С уважением, Екатерина Анатольевна
Может подскажите на какую лучше всего сменить смесь? Мы уже были на Симилаке, часто срыгивал, поменяли на Нестожен, почти не срыгивает, так совсем чуть-чуть, но колики ужасные у ребенка, какая смесь может ему подойти? И еще нам врачи сказали, что прикорм делать пока не надо, только гречневой кашей и всё. Скажите правда ли лучше пока воздержаться от прикорма или же лучше вводить понемногу? У нас еще гемоглобин понижен, не может ли это как-то повлиять? Спасибо.
Добрый день! Смесь лучше сменить на нан или нутрилон гипоаллергенный или низколактозный. гемоглобин не может на это все повлиять, но дисбактериоз может нарушать всасывание полезных веществ, поэтомуеще раз повторяю: анализ на диисбактериоз нужно сдать!!! Сейчас никакого прикорма! Это только усугубит ситуацию!