Консультации / Неврология

Гипофиз

Добрый день! Я девушка, мне 19 лет. С начала полового созревания (11) стал беспокоить нерегулярный цикл. Около года стала ужасно болеть голова с правой стороны, затуманнено зрение, ощущение себя в тоннеле (темнее в глазах по кругу и отделяются объекты). Менее полугода стала беспокоить бессонница, сухость во рту, цикл не нормализовался, стало хуже, головокружения и головные боли в основном с той же правой стороны головы (бывает от глаза, но в основном посередине как огромная больная точка). Были сделаны гормональные исследования крови, осн.Из которых пролактин-1200мме/л, при норме 69-750, тестостерон 4,5 нмоль/л при норме 0-3,1, дгэа 7,5 мкг/мл. Было выполнено мрт гипофиза: из заключения следующее: верхний контур гипофиза уплощенный, слегка вогнутый, ткань гипофиза при нативном исследовании с умеренной неоднородностью. Слева по краю гипофиза и медиальнее интракавернозного сегмента bca участок повышенного сигнала на t2-w сечением до 58х27 мм. Убедительных признаков микроаденомы нет.Скажите, чем может является этот повышенный сигнал? Могут ли быть связаны с ним все симптомы? (Исследование выполнялось без контраста,лечение пока не назначено) спасибо!
Добрый день! Мало данных. Ищите почему повышен пролактин. Сделайте анализ на другие гормоны гипофиза.