Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка не проходит

Добрый день!15.08 У моего сына 1г 9 мес началась сильная рвота. Мы ехали в поезде из сочи в екатеринбург. Через сутки лучше не становилось, мы вышли в чувашии там лежали в инфекционной больнице 5 дней, ему кололи антибиотики, делали капельницы. Уже в больнице сутки был сильный понос. После лечения состояние нормализовалось, нас выписали и мы поехали дальше домой. Сегодня утром вернулись и у него снова начался понос. За день 12 раз жидкий стул. Мы пьем хилак форте, бифидумбактерин и смекту(так нам сказал врач при выписке). Я не знаю что делать: снова вызывать скорую? Ехать в больницу?Или это может быть последствие антибиотиков?Подскажите как быть
Добрый день! это скорее последствие антибиотиков и поражения инфекцией органов пищеварения. Попробуйте подключить к хилаку и линексу добавить еще и мезим или креон, это поможет пищеварению восстановиться. С уважением, Екатерина Анатольевна