Консультации / Педиатрия

Колики

Здравствуйте, нам 30 дней, на гв, очень сильно мучаемся коликами, животик постоянно твердый, плохо отходят газы. Даю регулярно укропную водичку и стала давать боботик но что то нам не помогает. Регулярно делаем зарядку, не помогает. Что можете еще посоветовать? А еще беспокоит то, что когда он плачет трясется подбородок и дрожит нога бывает и когда не плачет ножка трясется. Что это может быть? Спасибо
Добрый день! Дрожь конечностей и подбородка во время плача - это норма в таком возрасте. От колик укропную водичку и боботик нужно давать регулярно, а не время от времени, только тогда будет эффект. Также маме обязательно исключить молочное, сладкое и жирное, так как это все усиливает колики. С уважением, Екатерина Анатольевна