Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

С рождения ходили часто, месяца в 2 начались запоры, пришлось использовать глицериновые свечи, длились недели 2. Потом стали нормально ходить 2-4 раза. Через месяц опять запоры. По 2-3 дня сходить не можем. Прикормы ввиде овощных пюрешек уже принимаем. Может их разводить надо водичкой? Чтоб еще более жидкие были. Пюре из чернослива пробовали, не особо помогает
Добрый день! Вы не написали возраст ребенка, поэтому мне трудно сделать выводы, не рано ли введен прикорм. Так же не указан тип скармливания(ГВ или ИВ), поэтому также трудно определить причину. Но в любом случая я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, так как очень похоже на присутствие патогенной микрофлоры в кишечнике. С уважением, Екатерина Анатольевна