Консультации / Педиатрия

Педиатрия-здоровье

Дочке четвертый месяц!Два дня назад выписались в больницы,пневмония!Находясь в больнице у дочки опух родничок-доктор назначила нам таблетки диакарб и аспаркам,магний в6,капли финистил,сироп цефтинекс и свечки виферон!Утром стул у ребенка стал розовый со слизью.. После приема лекарств ребенок только спит.Что это может быть?Боюсь за дочку!!!!
Здравствуйте! Некоторые препараты вызывают сонливость у малышки (антигистамины), тем более, что она ослаблена после перенесенного тяжелого заболевания. Но в любом случае такой коктейль из лекарств я бы не рекомендовала в одномоментное лечение. Покажитесь вашему лечащему доктору, может антибиотики сейчас лишние. Если вам предложат новую госпитализацию, не отказывайтесь. Лучше быть под наблюдением специалистов. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Педиатрия-здоровье» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.