Консультации / Педиатрия

Снова сильный кашель

Здравствуйте! Дочке 8 лет, 2 месяца назад обнаружили пневмонию, пролечили антибиотиками. Сейчас опять сильный влажный кашель. По врачам ходим регулярно, но толку мало, говорят делать ингаляции и всё. Повторный рентгентделать не хочется, но врачам нашим большой веры нет - в первый раз тоже ничего не замечали пока мы сами не выбили направление на рентген который показал пневмонию... Что вы можете посоветовать в этой ситуации?
Здравствуйте! Советую все таки сделать рентген органов грудной клетки. А так же проконсультироваться с пульмонологом. Кашель может быть по причине недолеченной до конца инфекции, которая на фоне нового ослабления иммунитета себя проявляет. Следите за воздухом дома, влажность не должна быть выше 60%, проветривайте, давайте больше пить жидкости, начните курс витаминов, делайте упражнения на выведение мокроты, проводите ингаляции. Выздоравливайте!