Консультации / Педиатрия

Снова сильный кашель

Здравствуйте! Дочке 8 лет, 2 месяца назад обнаружили пневмонию, пролечили антибиотиками. Сейчас опять сильный влажный кашель. По врачам ходим регулярно, но толку мало, говорят делать ингаляции и всё. Повторный рентгентделать не хочется, но врачам нашим большой веры нет - в первый раз тоже ничего не замечали пока мы сами не выбили направление на рентген который показал пневмонию... Что вы можете посоветовать в этой ситуации?
Здравствуйте! Советую все таки сделать рентген органов грудной клетки. А так же проконсультироваться с пульмонологом. Кашель может быть по причине недолеченной до конца инфекции, которая на фоне нового ослабления иммунитета себя проявляет. Следите за воздухом дома, влажность не должна быть выше 60%, проветривайте, давайте больше пить жидкости, начните курс витаминов, делайте упражнения на выведение мокроты, проводите ингаляции. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Снова сильный кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.