Консультации / Педиатрия

Аципол хранился не в холодильнике

Здравствуйте! Не прочитала инструкцию хранения аципола и он хранился в шкафчике просто, а не в холодильнике. Давала ребенку в течении двух недель. Скажите могла ли я этим навредить ребенку или просто принятия препарата было бесполезным? могу ли купить новую упаковку и заново начать лечение? Или лучше пока переждать?
Здравствуйте! Хранение препарата при желательно при температуре не выше 10 градусов, если температура хранения была выше, вероятно произошло нарушение основных лечебных свойств данного средства. Лечение таким препаратом скорей всего не эффективно. Но для того, чтобы убедиться в этом, вам нужна очная консультация доктора, только после осмотра малыша, врач может рекомендовать новый курс лечения при необходимости. Самостоятельно вы не сможете решить этот вопрос. Удачи вам :)