Консультации / Гастроэнтерология

Сильный запор

Здравствуйте. У меня запор уже больше недели. Кишечник просто заглох - ни позывов, ни болей, ничего. Газы периодически выходят и всё. Проблемы с пищеварением и раньше были. Бывало, что был запор, потом сам проходил, а потом был понос. Также часто стул был мягко-вязкой консистенции, который было сложно выдавливать из себя. Но это было всё зимой. С лета начал ходить гранулами-камешками, но запоров не было - ходил каждый день. В этот же раз запор начался совершенно неожиданно - ел всё как обычно. Питаюсь я вяло и неразнообразно, но без фастфудов, жареного, острого и т.Д. Не пью, не курю, кофе не пью, чёрный чай не пью (только зелёный). Образ жизни малоподвижный, стрессы есть, но не так уж много. В последнее время были жалобы на печень. В первый раз гастроэнтеролог назначила урсосан (1 капс./2 Р. В д.), Эубикор (2 пак./3 Р. В д.) И тримедат (200 мг/3 р. В д.). Не помогло. Рассказал это врачу, она назначила эфгдс и узи брюшной полости. Прошёл. Результаты посмотрите на фотографиях. В желудке нашли полип. Через 2 месяца будет повторное обследование и будут решать, что с ним делать. Врач добавила гевискон и форлакс. Но сказала, что можно попробовать и микролакс. Вчера попробовал микролакс. Начались сильные неприятные ощущения, я побежал в туалет когда ещё и 5 минут не прошло. Вытекло немного воды (видимо, это был сам препарат) и всё. Я подумал, что я мало ждал, и всё просто вытекло, не успев подействовать. Сегодня попробовал опять. Опять сильные неприятные ощущения, но держал 7 минут. Опять вытекла жидкость, но от неприятных ощущений по кишечнику прошлись волнами спазмы. В этот момент было чувство, что содержимое кишечника ну вот совсем рядом, но что-то мешает ему выйти. Вчера поздно вечером (микролакс был днём) попробовал сделать клизму обычной водой, примерно 300 мл. Вышло какое-то (наверное, равное обычному) кол-во содержимого и немного грязной воды. Большая часть воды осталась внутри, выпустить её не удалось. Как я понял, потом вода быстро впиталась. Крови в содержимом не было. Температуры всё это время не было, сейчас 37.0, Но не ясно, от запора или от ужаса (у меня поднимается температура на нервной почве). Как мне будут делать иригографию, если я очиститься не могу? Что со мной происходит? Может быть, это спазм сфинктера? Существует ли вообще спазм внутреннего сфинктера? Могут ли проблемы с позвоночником (развивающиеся хрящевые грыжи l3, l5, l7) влиять на какую-нибудь иннервацию или т.П.? Начитался уже всякого в интернете, сижу в панике... Пробовать форлакс? А что если он начнёт действовать, а содержимое вылезти не сможет? Я в ужасе. При этом всё это время чувствовал себя нормально, аппетит был обычный, абсолютно ничего не болело.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не дожидайтесь, идите к доктору и обследуйтесь