Консультации / Психология и психиатрия

Есть время говорить и есть время молчать

Моя дочь родила двух детей от разных мужчин. На сегодняшний день ни с одним из них не проживает. Отец первого ребенка постоянно интересуется им и даже помогает чем может. Второй не кажет даже глаз. Я не жалуюсь. На сколько это реально, постаралась объяснять это детям. Но вопрос в другом. У нас есть очень любопытные соседи, которые не получив удовлетворительного ответа от взрослых, достают детей где их родители и какие между ними отношения.. Как научить детей распознать этих сплетниц и не отвечать им на их расспросы?
Здравствуйте! Дети непосредственны и не понимают скрытых мотивов поведения взрослых людей. Они отвечают всегда на поставленный вопрос и, как правило, всё рассказывают. С соседями лучше поговорить взрослым и объяснить, что этот вопрос их не касается и чётко расставить все точки над i. Удачи!
Я неправильно оценила Ваш ответ. Я считала, что звездочки нажимают по нарастающей, а оказывается ничего исправить уже невозможно. Спасибо вам за ответ.