Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка до года

Добрый день!Ребенку 9 мес,вес 9,600,родились 4100, на грудном вскармливании,прикорм с 5,5мес.С 2-з мес стул раз в 3/4 дня,часто с помощью глиц свечек,при этом живот мягкий,не беспокоит.Срыгиваний нет.Ан крови внорме,гемоглобин 123,каждый мес сдаем капрограмму,каждый раз разные показатели,последняя показала кал не оформ,замазкообраз,желто-корич,с резким запахом,жир кислоты ++,неперев клетчатка++,пере варимая++,крахмал +++,слизь.Пропили креон,ситуация не улучшилась.Ан на кишеч флору ничего не обнаружено.Из прикорма овощи на пару и супы,фрукты свеж и приготовленные,соки,каша гречневая безмолочная,мясо.Прикорм в малых количествах съедает,грудь по требованию,через 3-5часа.Пожалуйста посоветуйте,что делать,наши врачи уже ничего не говорят,только упор на диету делают,но с этим тоже проблемы
Здравствуйте! Все верно диета поможет решить эту проблему. для понимания стоит провести УЗИ исследование гепатобиллиарной системы