Консультации / Педиатрия

Гримасы на лице

Ребенку новорожденному 21 день. При пробуждении несколько минут на лице гримасы, улыбки, вытягивание губок сменяют друг друга. Так каждый раз при пробуждении. Что это означает? Спасибо. Людмила
Добрый день! Возможно, малыша мучает дискомфорт в животике. Но вообще все малыши корчат гримасы и это не является отклонением от нормы. С уважением, Екатерина Анатольевна