Консультации / Педиатрия

Детский возраст

Дочке 5 мес пьём анаприлин около мес для лечения гемангиомы назначил препарат сосудистый хирург .На 2 неделе появился дерматит на щеке сейчас с 5 руб монету,на 4 неделе приёма после приёма через час становятся красные глаза,чешется нос и глаза.Лечащий врач в отпуске не с кем про консультироватся. Дозировка 2 мг на кг сейчас мы весим 7700 пьём 3 р вдень по 4.7 Мг.Возможно ли это аллергия на препарат?Из питания аллергенные продукты убрали.
Здравствуйте! да, это может быть аллергической реакцией. Очень важно проконсультироваться с доктором, его кто-то должен замещать. Или обратиться на консультацию в больницу, потому что прерывать лечение нежелательно ради ожидаемого эффекта. Но при этом нельзя оставлять это средство, учитывая, что у ребенка на него аллергия. Требуется коррекция лечения, то смена препарата, а сделать это может либо лечащий врач, либо другой сосудистый хирург Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся