Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит b

Добрый день! Недавно у молодого человека заболел правый бок. Винили алкоголь и неправильное питание. Обратились к врачу, сдали анализы. Его результаты: hbsag - отриц. ,Anti-hbs - положит., Anti-hbc - положит. Исследования крови: афп - 2,86 протромбиновое время - 12.000 Алат - 19 асат - 17 щелочная фосфатаза - 70,2 гамма-гт - 42,3 билирубин общий - 13,6 билирубин прямой - 5,5 глюкоза - 4,3 общий белок - 73,7 церулоплазмин - 34,195 холинэстераза - 18219,0 прививку от гепатита b он не делал. Что значат такие результаты? Мог он переболеть гепатитом b и излечиться от него, преобретя иммунитет? Может ли сейчас быть инфицированным? Связано ли это с болью в боку? Я также сдала анализы на гепатит b, мои результаты: hbsag - отриц. Anti-hbs - отриц., Anti-hbc - отриц., Стоит ли мне сделать прививку? Заранее спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Что перенес гепатит В. исход неясен. Ему следует сделать УЗИ ОБП, ИФА на HbeAb, ПЦР на гепатит В качественно. Вам следует провести курс вакцинации из 3-х прививок. С ув. ,Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит b» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov