Консультации / Стоматология

Болит зуб

Был глубокий кариес. В итоге удалили нерв. А зуб все равно чувствительный. Хоть и не болит сильно но реагирует при жевании и надавливании. А врач говорит это из за того что зубы у меня сами по себе чувствительные. Что можно сделать с зубом? И можно ли на этот зуб установить керамическую коронку?
Здравствуйте! Иногда после удаления нерва и пломбировки каналов бывает чувствительность на прикусывание. Этот дискомфорт проходит в течении недели. Так же пломба может завышать прикус - надо просто её подшлифовать. Коронку можно установить, но необходимо сначала дождаться пока зуб успокоится.