Консультации / Педиатрия

Отсутствие рефлекса

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,малышу 2,5 недели от роду и он прошел тяжелый путь родов,с гипоксией,отечностью мозга и пневмонией...К счастью мы все это пережили,но есть один нюанс ребенок кушает только через трубочку,у него отсутствует рефлекс сосания,есть немного глотание и самостоятельное дыхание....Как научить его кушать с бутылочки,ну а после и взять грудь?Спасибо.
Добрый день! Тут дело не в учении, а в устранении последствий гипоксии, это делается специальными препаратами, курс которых назначает невролог. С уважением, Екатерина Анатольевна