Консультации / Педиатрия

Колики

Здравствуйте, моему новорождённому сынишке 20 дней,его стали беспокоить колики, как облегчить эти колики? Он плачет, ножки прижимает, тужится...
Добрый день! В этом возрасте почти все малыши от этого страдают. Что делать: маме исключить молочное, сладкое и жирное, пить укропную воду или плантекс и им же отпаивать ребенка между кормлениями, делать массажик животика. перед кормлением давать ребеночку боботик. Все эти меры в совокупности позволят облегчить колики у малыша. С уважением, Екатерина Анатольевна