Консультации / Отоларингология

Заложено ухо

Здравствуйте, валентина владимировна! Четыре дня назад меня ударили ладонью по уху, причём 3 раза подряд. Оно болело недолго и несильно, уже прошло. Но всё ещё заложено. Слышит ухо почти нормально, но очень беспокоит именно заложенность в ухе - точнее вопрос, когда же она пройдёт и что это вообще такое. Есть подозрение на повреждение барабанной перепонки, т.К. Ухо будто заткнули чем. Но нигде не нашла в интернете информации о том, отчего возникает заложенность в ухе и как её лечить, или она сама пройдёт? На днях хочу сходить к врачу на осмотр, если не пройдёт, но очень волнуюсь и поэтому прошу вас проконсультировать меня по этому вопросу, насколько это возможно, стоит ли волноваться по этому вопросу и идти к доктору или ждать пока пройдёт само. И что можно предпринять сейчас в домашних условиях. Заранее спасибо. С уважением. Мария.
Обязательно сходите на осмотр. Это может быть травма барабанной перепонки, тогда ухо нужно оберегать от попадания воды, заживление может идти 2-3 недели, в зависимости от степени травмы. Иногда от удара проталкивается сера к барабанной перепонке и образуется серная пробка, её нужно просто промыть. Это определит врач на осмотре. Самостоятельно ничего не предпринимайте, так как можете ухудшить положение.