Консультации / Педиатрия

Информация о болезни

Здраствуйте, при сдаче ребенком(8 лет) общего анализа крови в заключение написали, что отмечается эритроцитоз (5,36 при норме 3,8-5,2) и моноцитоз (12% при норме 3,0-9,0 %), при этом ребенок ничем не болел. Какая причина появления этих показателей?
Здравствуйте! повышение эритроцитов настолько незначительное, что обращать на это внимание не стоит. моноцитоз встречается после перенесенного ОРВИ или аллергии, например. Я бы рекомендовала пересдать кровь повторно через 2 недели и написать о результатах, будем сравнивать, делать выводы и решать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!