Консультации / Педиатрия

Грудничок и подушка

Добрый день! Моему ребенку 3 месяца. Врачи не рекомендуют спать на подушке, если не ошибаюсь до 3 лет. Мой ребенок, как правило, спит на боку. В этом случае использование подушки тоже не рекомендуется? Ведь в тако положении получается, что голова лежит низко и шейный отдел позвоночника искревляется.
Здравствуйте! деткам до года действительно не рекомендована подушка. единственный вариант--посмотрите в ортопедических салонах специальные очень плоские варианты для новорожденных. Лично мой сын спал до года без подушки, и никаких проблем с шейным отделом у него не было. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся