Консультации / Отоларингология

Небольшая шишка

В ушной раковине, снаружи появилась шишечка, (видно на фото) не болит, кажется твердой, словно внутри хрящик или что-то подобное, светлое... В размерах не увеличивается, появилась два месяца назад, не беспокоит. Скажите, пожалуйста, что это может быть, хотя бы примерно? Что может выглядеть подобным образом? К какому врачу обращаться, отоларингологу, хирургу? Ужасно боюсь врачей, надеюсь на примерный диагноз, можно ли намазать левомеколью, ихтиоловой мазью? Большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно это хондрома. Идите к ЛОР- врачу. Назначит физиотерапию, если не пройдет- порекомендует удалить. С уважением, Элина Юрьевна.