Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте! мне 20 лет, год я не могу забеременеть, 3 года назад прижигали эрозию шейки матки методом радиокоагуляции, пол года назад диагнозтировали варикоз органов малого таза, пропила курс Флебодиа-600, и незначительно увеличенный правый яичник., беспокоил нерегулярный цикл с задержками до двух недель, но последние три цикла все в порядке,28 дней. может ли что-то из этого быть причиной бесплодия? и какие исследования нужно провести чтобы исключить или подтвердить бесплодие? а ещё обязательно ли удалять кандиломы? возможно-ли что они сами исчезнут?
Уважаемая респондентка, обследование бесплодной пары включает в себя: 1. Обследование мужа - спермограмма 2. Диагностика овуляции - УЗИ органов малого таза в течение одного менструального цикла - на 9-13, 14-16, 18-23дмц 3. Гистеросальпингография
Консультация врача гинеколога на тему «Бесплодие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2011
О консультанте
Специализация